red rabbit

Red Rabbit
Тел: +38 (050) 019-59-33
Почта:

Автомобильный отопитель - спасение от холода и непогоды

Сохранить комфортную температуру в автомобиле при любых условиях - задача не из легких. Мощности штатного обогревателя не всегда бывает достаточно, на помощь приходят автономные разновидности. С их помощью обогреть салон можно за несколько минут, а тепло будет держаться несколько часов.

Автомобильные отопители

Различные модели прогревателей способны за короткий промежуток нагреть салон до оптимальной температуры. В холодное время года они спасут двигатель и другие системы от преждевременного износа и работы в холостую. Особенно актуальны данные устройства во время длительных переездов, а также для водителей грузового транспорта, которым приходится ночевать в кабине автомобиля при любой погоде. Установка отопителя не отнимет много времени, средств и сил. Надежные и проверенные автомобильные отопительные системы предлагает компания Master Service.

Разновидности отопителей

Все модели приборов можно условно разделить на два типа:

  • Воздушные приборы используются для обогрева салона. Они работают от аккумулятора и способны быстро нагнать тепло в салон. Принцип работы воздушного прибора можно сравнить с обычным феном. Холодный воздух проходит через отопительную систему авто, нагревается и возвращается в салон.
  • Отопители жидкостного типа применяются если нужно согреть двигатель. Они монтируются в систему водяного охлаждения и обычно устанавливаются под капотом или днищем машины. Согреть салон с их помощью можно после того, как устройство достигнет оптимальной температуры.

Важно: воздушные отопители можно оборудовать таймером при помощи выносных датчиков. Жидкостными обогревателями можно управлять дистанционно.

Как правильно выбрать автомобильный отопитель

Чтобы подобрать подходящий прибор, стоит определиться с целью и областью применения. Если в авто будут часто ездить дети или водителю требуется много времени проводить за рулем, например, по работе, то целесообразно приобрести воздушный обогреватель, жидкостный чаще всего устанавливают на коммерческих ТС.

Компания Master Service предлагает большой выбор отопителей по привлекательным ценам. На сайте представлены приборы популярных производителей: Webasto, Eberspacher и Теплостар. Ознакомиться с полным ассортиментом можно на странице https://sto.ms/otopiteli.

Автономные обогреватели могут буквально спасти жизнь при непредвиденных ситуациях. Они обеспечивают комфорт пассажиров и водителя, способствуют сохранности чувствительных к температуре грузов.

Top